Законно ли взимание комиссии за рассмотрение кредитной заявки


Дорогие читатели! Просим учесть, что все статьи, которые публикуются на сайте, носят общий характер, соответственно и советы нашими экспертами даются общепринятые.

Чтобы помочь Вам в конкретно ВАШЕЙ, индивидуальной ситуации, просим обратиться к нашему дежурному юристу через нижеуказанную форму за бесплатной консультацией. Также возможна консультация по телефону: 8 (800) 777-08-62 доб. 125 Консультация бесплатная!

Законно ли взимание комиссии за рассмотрение кредитной заявки


Законна ли комиссия за выдачу кредита юридическому лицу

Поддерживаете ли вы закон о лишении гомосексуалистов родительских прав? Поддерживаю, ребенок должен воспитываться в традиционной семье Нет, гомосексуалисты должны иметь право воспитывать детей Мне все равно Все опросы Комиссия за рассмотрение кредитной заявки неправомерна Включение в кредитный договор условия о взимании с физического лица отдельной платы за рассмотрение кредитной заявки предполагает, что рассмотрение заявки предлагается банком в качестве самостоятельной услуги либо одной из составляющей услуги по предоставлению кредита.

Значит, услуга по рассмотрению кредитной заявки, находясь в рамках деятельности по предоставлению кредита, должна быть направлена на удовлетворение потребностей физического лица. Однако деятельность банка по рассмотрению заявки физического лица на предоставление ему кредита совершается банком в первую очередь в собственных интересах. Гражданину выгоднее, если банк будет принимать решение о предоставлении ему кредита без изучения соответствующих рисков. Таким образом, данная деятельность не является самостоятельной услугой или ее составляющей в смысле ст.

KredBuro1 preview

Кроме того, в соответствии с п. Исключений из требования данной нормы действующим законодательством не предусмотрено. Пунктом 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от В соответствии с п. Таким образом, по смыслу Закона тем более запрещено обуславливать приобретение указанных услуг оплатой деятельности исполнителя, которую тот осуществляет в своих интересах для принятия решения о предоставлении кредита.

Основной закон государства – Конституция, она имеет высшую юридическую силу!

Следовательно, банк не вправе включать в кредитный договор с физическим лицом условие о взимании единовременной комиссии за рассмотрение кредитной заявки. Данная правовая позиция соответствует сложившейся судебной арбитражной практике см.

Законно ли взимание комиссии за рассмотрение кредитной заявки

На практике возникают споры о правомерности включения в договор условия о взимании с заемщика комиссий (за обслуживание или выдачу кредита, за рассмотрение заявки на выдачу кредита и др.).

Законно ли взимание родительской платы за садик авансом

Требования к бухгалтерам по профстандарту Вопрос Доброго времени суток. Подскажите, имеются ли какие-либо законные основания для требования предоплаты с родителей за детский сад. Родительская плата за посещение детьми детского сада вносится в начале каждого месяца, то есть до посещения ребенком дет. Ответ В соответствии с приведенным материалом порядок начисления и уплаты родительской платы устанавливается на ведомственном уровне или законодательством субъектов РФ местным законодательством.

Следовательно, внесение родительской платы за посещение детского сада в начале каждого месяца в форме предоплаты будет правомерным в том случае, если данный порядок оплаты предоплата утвержден на ведомственном уровне или законодательством субъектов РФ местным законодательством.

Законно ли взимание комиссии за рассмотрение кредитной заявки

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух Рекомендация: Как в дошкольном образовательном учреждении отразить в учете родительскую плату, а также компенсацию ее части родителям Родительская плата Дошкольные образовательные учреждения организуют присмотр и уход за детьми. По распоряжению учредителя за данные услуги с родителей может взиматься плата родительская плата. Если ребенок по каким-либо причинам не ходил в учреждение, размер родительской платы уменьшается.

Например, если ребенок не ходил: Количество дней посещения за месяц по календарному графику работы учреждения по плану Начислять родительскую плату в бухучете, как правило, нужно в последний день отчетного месяца или в первый день месяца, следующего за отчетным. Внесенная родителями плата за время непосещения ребенком учреждения может быть засчитана в последующие платежи либо возвращена родителю. Порядок начисления родительской платы устанавливается на ведомственном уровне или законодательством субъектов РФ местным законодательством.

Например, такой порядок установлен постановлением главы администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края от 17 января г. Орехово-Зуево Московской области от 17 февраля г. Детский сад обеспечивает пребывание ребенка с 7. Количество дней посещения за ноябрь по календарному графику работы учреждения — 20 дней. С 11 по 20 ноября детский сад был закрыт на карантин 10 дней. В этот период попадают два дня выходных. Таким образом, количество пропущенных дней по табелю ф. Размер родительской платы за ноябрь бухгалтер рассчитал так: Татьяна Кочнова заместитель главного бухгалтера Минобрнауки России, к.

Законно ли взимание комиссии за рассмотрение кредитной заявки

Популярные статьи на сайте.

Ночное освещение соседа освещает мой дом и двор, законно ли это

Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. При строительстве указанного дома их монтаж не предусматривался проектом. Уличное освещение является элементом городского благоустройства.

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Управление городского хозяйства Администрации г. В дополнение Управление городского хозяйства Администрации города Пскова сообщает следующее: По вопросу освещения сообщаю, что согласно ст. Организацию наружного освещения дворовых территорий многоквартирных домов, освещение которых не предусмотрено проектной документацией, осуществляют собственники многоквартирных домов согласно п.

Освещение дворов - за чей счёт? | ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА

Для этого необходимо провести собрание собственников для решения вопроса установки светильников наружного освещения на фасадную часть здания на высоте, позволяющей производить их обслуживание без применения спецтехники, с обязательной установкой аппаратуры защиты и автоматического управления светом фотореле и подключением светильников к общедомовым приборам учета расхода электрической энергии. Стоимость установки светильника ориентировочно составляет 17,00 тыс. Одновременно сообщаю, что проблема освещения дворовых территорий касается практически всего города, особенно в районах старой застройки.

В связи с этим Администрацией города Пскова рассматривается возможность выделения денежных средств на установку светильников на фасадах жилых домов, при условии получения согласия собственников помещений. При принятии соответствующих локальных нормативных актов, информация будет доведена до собственников помещений в многоквартирных жилых домах и Управляющих организаций.

Законно ли взимание комиссии за рассмотрение кредитной заявки


Видео по теме

Компенсацию родительской платы за детский сад получит лишь часть братчан

868 The Wise Saints-Nasrudin and Rumi's Poems, Multi-subtitles


Читают прямо сейчас:

Откликов нет